ГлавнаяДоступная среда

Юридический адрес:
684401, Российская Федерация, Дальневосточный федеральный округ, Камчатский край, Усть-Камчатский р-н, п. Ключи, ул. Чайковского, дом 1

О специально оборудованных учебных кабинетах
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №5 п.Ключи-1"
    Адрес:
    684401, Российская Федерация, Дальневосточный федеральный округ, Камчатский край, Усть-Камчатский р-н, п. Ключи, ул. Чайковского, дом 1
    Количество:
    0

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №5"
    Количество:
    0

Библиотека МБОУ СШ№5
    Количество мест:
    20
    Площадь:
    250 м2

В МБОУ "Средняя школа №5 п. Ключи-1" в 2020-2021 учебном году нет обучающихся, нуждающихся в специальных объектах спорта. По мере необходимости, специальные объекты будут оборудованы.
    Адрес:

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Центральный вход в здание МБОУ "Средняя школа №5 п. Ключи - 1" оборудован пандусом с перилами для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и иных категорий граждан с ограниченными возможностями. При входе в здание имеется вывеска с названием школы, графиком работы, адресом, а также кнопка вызова помощи. Лестницы оборудованы перилами, ступени обозначены контрастной лентой. На уровне главного входа здания оборудован туалет для инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с кнопкой вызова помощи персонала, перилами у санитарных приборов, крючками для костылей и одежды. Пути движения в здании, в зонах целевого назначения, оснащены световыми маячками.

О специальных условиях питания

Столовая МБОУ СШ №5 приспособленна для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    В МБОУ "Средняя школа №5 п. Ключи-1" для инвалидов и лиц с ОВЗ питание организовано, в соответствии с требованиями государственных стандартов и САНПИН 2.4.2.3286-15.

О специальных условиях охраны здоровья

Медицинско-оздоровительные мероприятия по сопровождению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивает медицинский кабинет совместно с лечебными учреждениями по месту учета таких обучающихся.
    В образовательном учреждении созданы все необходимые меры и условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В образовательном учреждении оборудован медицинский кабинет (кабинет врача, прививочный кабинет, процедурный кабинет) в соответствии с предъявляемыми требованиями. Первичная медико-санитарная помощь учащимся оказывается в соответствии со статьей 54 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 5 ноября 2013 г. № 822н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях». Организация охраны здоровья несовершеннолетних в период обучения и воспитания осуществляется школой.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом «МБОУ СШ № 5» и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски, документ-камеры.

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья имеют доступ к АИС "Сетевой город", дистанционным образовательным порталам: Российская электронная школа, ЯКласс и др.

В МБОУ "Средняя школа №5 п. Ключи-1" cпециальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Савинская Мария Валерьевна